Муниципальные музеи Красноярска примут участие во всероссийских акциях «Ночь искусств» и «Ночь истории», сообщили в администрации города.
Какая программа ждет красноярцев? «В усадьбе В.И. Сурикова 3 ноября с 18:00 до 20:.30 будут обсуждать картину «Боярыня Морозова». Специально к акции в музее представят предметы, связанные с ее написанием. Уникальность экспонатов в том, что ранее они не выставлялись. В это же время в музее Бориса Ряузова состоится вечер науки и искусства «Свет и цвет», в финале которого состоится музыкальное выступление студентов Красноярского художественного училища им. В. И. Сурикова», — рассказали в мэрии.
Также гостей ждет «Мемориал Победы». 4 ноября с 16:00 состоится открытие выставки по истории Красноярской воздушной трассы, на которой покажут фильм Русского географического общества «АлСиб. Секретная трасса».
Фото: www.surikov-dom.com.